Примерное время чтения: 3 минуты
58

По делам - и награда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 26/12/2007

"Лучший глава России" живёт и работает в Ростов.ской области, на азовской земле. Валерий Николаевич Бевзюк получил это звание, победив во Всероссийском конкурсе.

Самая престижная номинация

В Москве в Колонном зале Дома Союзов были подведены итоги второго конкурса "Лучшее муниципальное образование России". Как и год назад, в списке номинантов значился Азовский район. В 2006 году азовчане победили в разделе "Культура и спорт". И вот вновь одержана победа! На этот раз в самой престижной номинации "Лучший глава России". Успех, с одной стороны, стал приятной неожиданностью, с другой - вполне закономерным. Ещё в прошлом году организаторы конкурса предположили, что в будущем Азовский район может рассчитывать на лидерство сразу в нескольких номинациях. И они получили реальное подтверждение. В этом году в конкурсе приняли участие 664 муниципальных образования из 74 субъектов России. Его цель - положительное восприятие реформы местного самоуправления, обобщение и распространение опыта её реализации, повышение эффективности управления, стимулирование деловой активности.

В Ростовской области за Азовским районом уже давно закрепилось лидерство. 2007 год в очередной раз подтвердил, что азовчане первые как в экономике, так и в социальной сфере. Зафиксирован рекордный объём привлечённых инвестиций. Подписаны десятки контрактов с крупнейшими компаниями, предприятия которых войдут в состав Новоалександровской и Самарской промышленных зон. Подготовлена площадка под размещение Южной игровой зоны, благодаря которой ожидается развитие туризма на всём Азовском взморье. В районе успешно идёт реализация национальных проектов "Образование", "Здравоохранение", "Развитие АПК", "Доступное жильё". В 2007 году азов.ские земледельцы собрали самый большой урожай в Ростов.ской области, заняв первое место по итогам уборочной кампании. Впечатляют темпы и масштабы развития инженерной инфраструктуры: строительство дорог, прокладка водоводов, газификация, организация бесперебойного транспортного сообщения между населёнными пунктами. Капитально ремонтируются и строятся новые школы, больницы, Дома культуры, спортивные сооружения. За год районный бюджет увеличился в полтора раза. Вот и организаторы Всероссийского конкурса признали, что достижения 2007 года - это результат работы сильной и слаженной административной команды, во главе которой стоит умный и ответственный руководитель - Валерий Бевзюк.

Новые победы не за горами

После получения диплома "Лучший глава России" и по возвращении домой Валерий Николаевич признался, что рассматривает свою победу, как общий успех, в котором есть вклад всех тружеников Приазовья. Всех, кто живёт на этой благодатной земле.

- В России насчитывается около 25 тысяч муниципальных образований. Победа в национальном конкурсе, безусловно, выдающееся достижение. Но останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя. И я этого не собираюсь делать. Мы будем сохранять заданные темпы развития нашего Азовского района, чтобы положительные перемены ощущал каждый его житель. И я могу со стопроцентной гарантией заверить, что новые победы азовчан не за горами. И они обязательно будут уже в наступающем новом, 2008 году. Я всех жителей района благодарю за то, как они потрудились в уходящем году. Только усилиями каждого мы сможем достичь самых больших высот. Азовчан и жителей всего донского края с Новым годом!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно