Примерное время чтения: 2 минуты
110

На Дону могут создать сельхозкластер для производства сырья для пивоварения

Ростовская область, 16 июля — АиФ-Ростов. Правительство Ростовской области и ОАО «Балтика» подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, подписанный главой региона Василием Голубевым и президентом «Балтики» Исааком Шепсом документ предусматривает возможность создания на Дону сельскохозяйственного кластера по производству сырья для нужд компании. В частности, речь идет о сотрудничестве компании с донскими сельхозпроизводителями по выращиванию ячменя.

«Формирование подобного кластера с привлечением сельхозпроизводителей области представляет для нас серьезный интерес, так как расширяет возможности для переработки сельхозпродукции и дополнительного создания рабочих мест в аграрном производстве», - заявил Василий Голубев.

Кроме того, соглашение предусматривает дальнейшее сотрудничество правительства области и компании по ряду природоохранных направлений, в том числе в разработке программы по внедрению раздельного сбора мусора в Ростове и регионе.

Стороны намерены взаимодействовать также в реализации экологических и энергосберегающих проектах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах