Примерное время чтения: 2 минуты
75

Дмитрий Медведев провел в Ростове совещание

Ростовская область, 19 августа, АиФ-Ростов. Губернатор Василий Голубев принял участие в совещании по вопросам инновационного развития отраслей экономики (в части АПК и ТЭК), которое провел сегодня, 17 августа, в Ростове-на-Дону Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Открывая совещание, Дмитрий Медведев отметил положительный опыт Ростовской области в использовании инноваций: «Сегодня мне показали новые виды «чудесного топлива», производимого из семян подсолнечника. И это топливо воспринимается зарубежными компаниями, которые ценят высокие технологии».

В Ростовской области есть все необходимые предпосылки для создания международного центра по тематике инновационного развития агропромышленного сектора экономики, отметил в своем выступлении  Василий Голубев. Донской губернатор обратился к премьеру с просьбой оказать поддержку в создании такого центра на территории области.

На поддержку федерального правительства область рассчитывает и при формировании на Дону инновационного кластера в сельхозпереработке. Предприятиями, которые могут стать основой такого кластера, по мнению губернатора, являются уже работающая в области компания «Амилко», а также создаваемое сейчас совместно с немецкой компанией «Эвоника» предприятие по глубокой переработке зерна и производству аминокислот.

Губернатор предложил Правительству РФ рассмотреть возможность поддержки из федерального бюджета таких проектов на условиях софинансирования совместно с регионами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах