Примерное время чтения: 2 минуты
119

Три донских спортсмена выступят на чемпионате мира по легкой атлетике

Ростовская область, 20 августа - АиФ-Ростов.

Три спортсмена из Ростовской области выступят на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет с 22 по 30 августа в Китае.

По информации областного минспорта, Ростовскую область на турнире представят олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова, показавшая на чемпионате России лучший результат сезона – 2.03 метра, Екатерина Галицкая, ставшая в Чебоксарах второй в беге с барьерами на 100 метров с результатом 12.92 секунды, и бегун Константин Толоконников, ставший первым на своем дебютном взрослом чемпионате страны в беге на 800 метров (результат – 1 мин. 45.76 сек.).

Всего за победу на чемпионате, который пройдет на пекинском стадионе «Птичье гнездо», будут бороться две тысячи спортсменов из 203 стран мира, в том числе 71 – из России.

«В Пекине мы ориентировочно планируем завоевать две-три золотые медали и восемь-десять медалей всего. Сейчас мы проводим омоложение команды, так что высоких медальных задач не ставим», - рассказал главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах