105

Донские спортсмены принимали участие в Европейских играх?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. "Аргументы и Факты" на Дону 01/07/2015
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 01/07/2015

В Азербайджане прошли первые Европейские игры. С большим отрывом выиграла сборная России. Интересно, а донские спортсмены принимали участие?

Ответ редакции

В Баку завершились первые Европейские игры, по итогам которых победила сборная России. Наши ребята взяли 164 медали, в том числе 79 золотых.

В составе российской делегации выступили 13 донских спортсменов в боксе, велоспорте, гребле, борьбе, тхэквондо, пулевой стрельбе и художественной гимнастике. По итогам соревнований в копилку национальной сборной дончане принесли восемь наград.

Первым стало золото Ислама Магомедова по греко-римской борьбе в весовой категории до 98 кг. Серебро в гребле на байдарках и каноэ взяли Владислав Блинцов и Антон Ряхов в составе байдарки-четверки на километровой дистанции. Два золота завоевала художественная гимнастка Дарья Клещёва. Второе место в весовой категории свыше 91 кг занял боксёр Гасан Гимбатов. По словам спортсменов, игры в Азербайджане стали для них репетицией Олимпиады 2016 года в Бразилии.