127

Донская фехтовальщица завоевала бронзу этапа Кубка мира

Ростовская область, 18 февраля - АиФ-Ростов. Ростовчанка Оксана Погребняк заняла третье место на этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров. Первенство на этом турнире одержала итальянка Франческа Палумбо, второе место у россиянки Яны Алборовой.

Теперь Оксане предстоит выступить на первенстве Европы среди кадетов и юниоров. Соревнования пройдут в Венгрии с 25 февраля по 7 марта. В турнире примут участие еще три донских спортсмена: Лейла Пириева, Алиме Рашидова, Евгения Небиеридзе и Павел Боронтов.

Напомним, на последнем первенстве России Павел занял второе место в личном первенстве на рапирах. Лейла Пириева стала второй в личном первенстве, а Алимэ Рашидова – третьей.

В командном первенстве на рапирах донские спортсменки Лейла Пириева, Алимэ Рашидова, Оксана Погребняк и Евгения Небиеридзе выиграли серебро.