Ростовская область, 18 февраля - АиФ-Ростов. Ростовчанка Оксана Погребняк заняла третье место на этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров. Первенство на этом турнире одержала итальянка Франческа Палумбо, второе место у россиянки Яны Алборовой.
Теперь Оксане предстоит выступить на первенстве Европы среди кадетов и юниоров. Соревнования пройдут в Венгрии с 25 февраля по 7 марта. В турнире примут участие еще три донских спортсмена: Лейла Пириева, Алиме Рашидова, Евгения Небиеридзе и Павел Боронтов.
Напомним, на последнем первенстве России Павел занял второе место в личном первенстве на рапирах. Лейла Пириева стала второй в личном первенстве, а Алимэ Рашидова – третьей.
В командном первенстве на рапирах донские спортсменки Лейла Пириева, Алимэ Рашидова, Оксана Погребняк и Евгения Небиеридзе выиграли серебро.
Донские спортсмены взяли «бронзу» чемпионата Европы по гребному спорту
Восемь медалей завоевали на первых Европейских играх донские спортсмены
Донская рапиристка стала чемпионкой России
Донской спортсмен завоевал «золото» Кубка Европы по дзюдо
Донская рапиристка взяла «серебро» на чемпионате Европы