114

Восемь медалей завоевали на первых Европейских играх донские спортсмены

Ростовская область, 29 июня - АиФ-Ростов.

Восемь медалей завоевали на прошедших в Баку первых Европейских играх спортсмены из Ростовской области.

По информации областного минспорта, «золото» на соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 98 кг выиграл Ислам Магомедов, «бронзу» в весовой категории до 75 кг - Чингиз Лабазанов.

Художественная гимнастка Дарья Клещева завоевала золотые медали в групповом многоборье и упражнениях с лентой.

«Серебро» взяли боксер Гасан Гимбатов, выступавший в весовой категории свыше 91 кг, а также гребцы Владислав Блинцов и Антон Ряхов в составе байдарки-четверки на километровой дистанции.

В соревнованиях по тхэквондо бронзовым призером в весовой категории до 68 кг стал Алексей Денисенко.

Всего в составе российской делегации на играх выступили 13 донских спортсменов в боксе, велоспорте, гребле, борьбе, тхэквондо, пулевой стрельбе и художественной гимнастике.

Россияне завоевали в Баку 164 медали. Сборная страны стала лидером соревнований в общекомандном зачете.