Примерное время чтения: 2 минуты
354

15-летний ростовчанин признан самым техничным футболистом ЮФЛ-Юг

Семья Стрельцовых / Из личного архивa
Ростовская область, 21 октября - АиФ-Ростов.

Ростовчанин Никита Стрельцов стал самым техничным игроком Юношеской футбольной лиги дивизиона Юг.  Перед игрой 15-го тура лиги спортсмену вручили статуэтку и футболку с автографом Игоря Акинфеева. 

Никита Стрельцов выиграл конкурс по чеканке мяча, организованный ЮФЛ совместно с Российским футбольным союзом. 15-летний воспитанник Академии «Чайка» набил мяч сидя 690 раз без остановок за 4 минуты 40 секунд. Этот результат был признан лучшим, второе место занял 18-летний Серафим Абзалилов из футбольного клуба «Зенит».  С уверенностью можно сказать, что мастерство, контроль и навыки этих игроков гипнотизируют внимание зрителя. Это те футболисты, которые полагаются не на силу, когда обходят своих соперников, а на свой природный талант, способность сеять хаос в обороне противника на своем фланге.

«Я играю в футбол с раннего детства, — рассказал Rostov.aif.ru Никита Стрельцов. - Когда мне исполнилось 10 лет, родители привели меня в спортшколу №12 - футбольный клуб «Арсенал», а через два года я уже играл в «Чайке».  Примерно в 10 лет я понял, что сам футбол не строится только на ударах по воротам, хороший игрок должен обладать хорошей техникой — и тогда начал набивать. Мой личный рекорд — 6500 раз, но стоя. Сидя набивать гораздо труднее, но таково было условие конкурса ЮФЛ. Я попробовал и очень рад тому, что у меня получилось победить».

Стоит добавить, что Никита учится в девятом классе ростовской школы № 92 с углубленным изучением математики. Парень обладает впечатляющими физическими данными и может с легкостью расталкивать оппонентов на поле, но предпочитает действовать с умом и демонстрирует удивительные финты для того, чтобы обыграть соперника.

Актуальные новости Ростова и области можно читать в нашем Telegram-канале и на странице ВКонтакте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах