Примерное время чтения: 2 минуты
211

Комиссия УЕФА положительно оценила готовность ФК «Ростов» к Лиге Европы

Ростовская область, 7 августа - АиФ-Ростов. Комиссия УЕФА дала положительную оценку готовности ростовского стадиона «Олимп-2» и другой инфраструктуры ФК «Ростов» к матчам Еврокубка.

Как сообщает пресс-служба ФК «Ростов», представители европейской ассоциации футбола Мартинс Хартманис и Максимс Распоповс посетили Ростов-на-Дону в преддверии четвертого квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы.

- Комиссия оценила состояние нового газона, VIP-ложу, ложу прессы, пресс-центр, раздевалки команд и другие помещения, расположенные под трибунами. Были затронуты вопросы обеспечения безопасности, взаимодействия клуба с основным вещателем и представителями прессы, – рассказали в пресс-службе футбольного клуба.

Сообщается, что по итогам визита члены комиссии подготовят официальный отчет, который будет представлен в УЕФА.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», ФК «Ростов» получил право сыграть в Лиге Европы, выиграв Кубок России в финальном матче с ФК «Краснодар». В конце мая Российский футбольный союз (РФС) отказал клубу в выдаче лицензии УЕФА по причине задолженности клуба перед своими игроками. Предполагалось, что вместо ФК «Ростов» в Лиге Европы выступит московский «Спартак». Однако в июне Международный Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию ФК «Ростов» и отменил решение РФС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах