254

«Ростов» на выезде обыграл «Крылья Советов»

Ростовская область, 17 марта - АиФ-Ростов. Футбольный клуб «Ростов» на выезде уверенно обыграл самарские «Крылья Советов». Матч, прошедший в субботу, 15 марта, завершился со счётом 2:0 в пользу «жёлто-синих».

И для «Ростова», и для «Крыльев Советов» возобновление чемпионата России по футболу оказалось неудачным. Игроки самарского клуба уступили московскому «Локомотиву», а ростовчане разошлись миром с «Кубанью». Вот почему игра в Самаре была для обеих команд шансом набрать необходимые очки.

Первые минуты матча прошли под диктовку хозяев поля. «Ростов» всё никак не мог нащупать свою игру. Однако за десять минут до конца первого тайма «жёлто-синим» неожиданно удалось выйти вперед: Канга получил мяч на углу штрафной и пробил прямо в «девятку».

После перерыва футболисты «Крылышек» ринулись в атаку, но ростовчане не только выдержали натиск соперников, но и смогли увеличить разрыв в счете. На этот раз отличился Дьяков, который после розыгрыша углового сделал счёт 2:0. Несмотря на победу, «Ростов» по-прежнему занимает 8 место в турнирной таблице.