ФК «Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы UEFA

Сюжет ФК «Ростов» в Лиге Европы UEFA
Денис Демков / АиФ-Ростов
Ростовская область, 9 марта - АиФ-Ростов.

Футбольный клуб «Ростов» добился ничейного результата (1:1) с английской командой «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы UEFA.

Счёт открыли гости – на 35-й минуте Златан Ибрагимович выкатил мяч на пятачок ворот, где армянский легионер англичан Генрих Мхитарян вколотил его в сетку.

До перерыва у ростовчан игра не клеилась, к тому же ключевой игрок обороны Владимир Гранат покинул поле из-за травмы.  Заменивший его Денис Терентьев, к счастью, уверенно вошёл в игру.

Почти сразу после перерыва «Ростов» отыгрался. На 53-й минуте неувядаемый Тимофей Калачев выдал пас Александру Бухарову, который сначала обработал мяч грудью, а затем ногой отправил мяч в сетку.

В оставшееся время обе команды имели равные возможности для взятия ворот, но игра на радость ростовчан так и завершилась вничью (1:1). То, что матч завершится ничейным счётом, предполагали 37% респондентов, принявших участие в опросе «АиФ-Ростов».

Ответный поединок состоится через неделю в Англии и оставляет «Ростову» шансы на выход в следующий этап второго по значимости европейского клубного соревнования.