Примерное время чтения: 4 минуты
84

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань подарил полицейским новую спортивную форму

Начальник донского полицейского Главка Алексей Лапин наградил почетными грамотами и премиями команду ГУ МВД России по Ростовской области по минифутболу, занявшую второе место на «Олимпиаде правоохранительных органов» в Нью-Йорке. Поздравить серебряных призеров приехал и вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, который подарил футболистам новую спортивную форму.

Отрадно заметить, что все призовые места в международных соревнованиях заняли россияне.

1 место – ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу

2 место -  ГУ МВД России по Ростовской области

3 место – Федеральная служба контроля по обороту наркотиков  по городу Москва.

Команда по мини-футболу ГУ МВД России по Ростовской области состоит из 13 спортсменов – все они действующие сотрудники. Возглавляет команду заместитель начальника ОРЧ по экономической безопасности и противодействия коррупции №1 ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Игорь Гончаров. 

- Хочу с гордостью отметить, что у нашей сборной по мини-футболу это не первая победа. О спортивных достижениях донских полицейских уже знает весь мир. Так держать, товарищи офицеры! Спасибо, что продолжаете славные традиции донской полиции! – поздравил команду начальник ГУ МВД России по Ростов кой области генерал-майор полиции Алексей -Лапин.

Начиная с 2006 года, наши спортсмены ежегодно занимают призовые места, как на Олимпиадах, так и на других соревнованиях мирового уровня. 

Так, в 2006 году команда Ростовской области выиграла международные соревнования по мини-футболу среди полицейских и пожарных в Бельгии;

В 2007 году наши спортсмены заняли второе место на Олимпиаде, стартовавшей в Австралии;

2008 год – 1 место в Бельгии;

2009 год – выиграли международный турнир в Италии;

2010 год – 2 место в Бельгии;

«Олимпиада правоохранительных органов» проводится раз в два года. В этом году она была приурочена к 10-летней годовщине теракта произошедшего в Нью-Йорке 11 сентября.

Соревнования включали в себя 65 спортивных мероприятий, в которых принимали участие более 20 тысяч атлетов. В состязаниях по мини футболу  участвовало 40 команд со всего мира.

Несмотря на все сложности перелета, смену временного и климатического пояса, наши спортсмены смогли доказать, что они по-прежнему остаются сильнейшими в мире. 

- Полицейские Ростовской области вступали в футбольную схватку с командами из Бразилии, Испании, США, Боснии и Герцеговины, а также  коллегами из  Санкт-Петербурга, - уточнила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

По словам капитана команды Игоря Гончарова, на соревнованиях присутствовало большое количество российских эмигрантов, которые пришли специально поболеть за соотечественников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах