Примерное время чтения: 2 минуты
119

Андрей Сильнов стал вторым на чемпионате Европы по легкой атлетике

Ростовская область, 25 июня - АиФ-Ростов. Титул победителя достался украинцу Андрею Проценко, покорившему высоту 2.40 метра.

В Германии завершился пятый  командный чемпионат Европы по легкой атлетике, в программу которого вошли 40 дисциплин. Он проходил 22 июня. Сборная России заняла второе место, набрав 359,5 балла. Победили хозяева соревнований – сборная Германии (311 балла), замкнула тройку призеров Франция (295 баллов).

Олимпийский чемпион 2008 года в прыжках в высоту шахтинец Андрей Сильнов стал вторым. Легкоатлету, перенесшему операцию на ноге, удалось повторить свой лучший результат сезона – 2.28 метра. Сам Сильнов отметил, что эмоции помешали ему взять большую высоту, привели к ошибкам в технике исполнения прыжка. Сейчас Андрей Сильнов со своим тренером Евгением Загорулько ищут баланс между выступлениями и тренировочным процессом, готовятся к новым стартам.

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин отметил, что Андрей Сильнов считается одной из наших надежд на Олимпийских играх в Рио в 2016 году, тем более что восстановление после травмы проходит успешно.

Титул победителя достался украинцу Андрею Проценко, покорившему высоту 2.40 метра, третьим стал представитель Чехии Ярослав Баба – 2.26 метра.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, командные первенства появились в европейском легкоатлетическом календаре сравнительно недавно, с 2009 года. Нынешний турнир — всего пятый по счету (в олимпийском 2012 году чемпионат не проводился). В трех предыдущих турнирах лидером была сборная России. Следующий командный чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в 2015 году в г. Чебоксары (Чувашская Республика).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах