Примерное время чтения: 2 минуты
222

В Матвеевом Кургане открылась новая спортивная площадка

С 2014 года в Ростовской области будет строиться по 20 спортивных площадок ежегодно.
С 2014 года в Ростовской области будет строиться по 20 спортивных площадок ежегодно. www.russianlook.com

Ростовская область, 1 ноября – АиФ-Ростов. В школе №2 поселка Матвеев Курган открыли новую многофункциональную спортивную площадку. Она предназначена для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, волейболом и большим теннисом. Размер площадки 22 х 44 метра, она защищена водонепроницаемым покрытием.

 - Идея строительства спортплощадок принадлежит губернатору области Василию Юрьевичу Голубеву, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. – Мы строим их «с нуля» совместно с территориями. Сейчас в рамках пилотного проекта возводится шесть площадок. В Октябрьском районе, Новочеркасске, Шахтах и Матвеевом Кургане работы уже завершены. В Усть-Донецком и Белокалитвинском районе – на завершающей стадии».

За каждой спортивной площадкой будет закреплен спортсмен-инструктор, который составит расписание занятий и запишет школьников в подходящие им секции. Заинтересовать детей спортом, привить любовь к физическим нагрузкам – вот главная цель строительства подобных спортсооружений.

С 2014 года в Ростовской области будет строиться по 20 спортивных площадок ежегодно. Всего по направлению «массовый спорт» до 2020 года планируется возвести и реконструировать 266 спортивных объектов, 155 из них – многофункциональные  площадки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах