Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Ростове появится второй велосипедный маршрут

В следующем году в Ростове велосипедные дорожки появятся на участке от ул. Орбитальной до ул. Капустина в Северном жилом массиве.

Данный маршрут, разработанный при содействии участников ростовского велосипедного движения, будет охватывать основные объекты посещения, парки, скверы, магазины и развлекательные комплексы.

Напомним, что в 2009 году Департаментом автомобильных дорог был обустроен пилотный маршрут по организации и строительству в городе велосипедных дорожек, проходящий от пл. Гагарина (ул. Текучева) до Донской государственной публичной библиотеки (ул. Пушкинская), через ул. Чехова, ул. Малюгиной, ул. Лермонтовскую и пер. Университетский.

Идея пересадить хотя бы часть автомобилистов за экологически чистый и полезный для здоровья транспорт всерьез обсуждается в администрации города на протяжении последних трех лет. В пользу этого говорит тот факт, что после долгих лет затишья сегодня велосипед вновь приобретает популярность у ростовчан в качестве альтернативы пешеходному и автомобильному движению.

Как сообщает городская администрация, за последние годы число велосипедов, продаваемых в городе, увеличилось в шесть раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах