Примерное время чтения: 2 минуты
199

Полузащитник ФК «Ростов» Каку Канга сыграет на Кубке африканских наций

Ростовская область, 1 января - АиФ-Ростов.

Легионер ФК «Ростов» отправился на родину, защищать честь габонского футбола.

Как сообщает пресс-служба ФК «Ростов», с 3-го января начинается подготовка «пантер» к Кубку африканских наций, который стартует 17-го числа в Экваториальной Гвинеe. Полузащитник ФК «Ростов» Каку Канга вызван в сборную Габона – он примет участие в этом турнире.

Сборная Габона на предварительном этапе сыграет в группе «А» с Буркина-Фасо (17 января), Конго (21 января) и Экваториальной Гвинеей (25 января).

Напомним, Канга родился 1 сентября 1990 года в городе Оем. Свою профессиональную карьеру он начинал в «Мангаспоре», с которым в 2008 году выиграл чемпионат и Кубок страны. В 2011 году Каку Гелор перешел в клуб «Миссиле», где он тоже завоевал чемпионский титул и был признан лучшим молодым игроком года. Первый круг нынешнего сезона Канга провел в клубе «Мунана», который занимает второе место в таблице.

В 2012 году его признали лучшим игроком чемпионата и стали вызывать в сборную Габона. За главную команду своей страны он провел семь матчей и получил лестные отзывы главного тренера габонцев, португальского специалиста Пауло Дуарте, до этого успешно работавшего со сборной Буркина-Фасо:

- Канга очень перспективный футболист, – отметил опытный специалист. – Он хорошо организовывает атаки своей команды, быстрый, мобильный и работоспособный. Главное его качество – это умение отдать последний пас.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах