Примерное время чтения: 3 минуты
66

В Ростове на День города состоится несколько ярких спортивных мероприятий

 Принять участие в нем смогут все желающие. На пересечении Большой Садовой и Университетского (напротив кинотеатра «Ростов») будут установлены стойки регистрации участников забега. Сбор участников начнется в 13.30, а сам забег начнется в 15.15. Длина дистанции - 3 км, от пер. Университетского до пр. Буденновского. 

По итогам забега организаторы наградят лучших его участников – победителей в мужском и женском зачете, самую многочисленную команду и самого юного участника забега. Предполагается, что в забеге примут участие около тысячи человек.

В Управлении подчеркнули, что 17 сентября будет насыщенным днем ля спортивного Ростова. После массового забега на сцене состоится парад спортивных федераций города. Зрители увидят выступления федераций спортивных бальных танцев, акробатического рок-н-ролла, черлидинга, спортивной акробатики, аджилити, художественной гимнастики, восточных единоборств, бодибилдинга, футбола, синхронного плавания и др.

В 18.00 ростовчане станут свидетелями конкурса красоты, грации, спорта «Мисс и Мистер Спорт Ростова-на-Дону - 2011». Спортсмены порадуют зрителей постановочными номерами и показательными выступлениями. Каждому участнику предстоит достойно представить свой вид спорта. В результате будут определены победители в номинациях Мистер и Мисс Спорт, Extrim Man, Show Man, Мисс Оригинальность, Фотомодель конкурса, а также вручен приз Зрительских симпатий.

На следующий день, 18 сентября, на набережной Дона состоится водно-спортивный праздник.В 14.00 у памятника Ф.Ф.Ушакову будут работать спортивные аттракционы для детей и взрослых. На «площадке аэротату» любой желающий сможет сделать себе татуировки и рисунки с олимпийской символикой.

На участке от проспекта Кировского до Ворошиловского пройдет парад спортсменов. начнется парусная регата с участием яхт классов «Оптимист», «Кадет», «Луч-Мини» и «Крейсер». Порадуют зрителей также и показательные заезды на скоростных катерах СК «Патриот», после чего состоится Открытый кубок Ростова по аквабайку. Показательные выступления на этот день приготовили также федерации вейкбординга (водные лыжи) и водно-моторного спорта.

Кроме того, на набережной состоится турнир по силовому экстриму. В программе соревнований: кантовка автомобильной покрышки весом 380 кг, подъем бревна (100 кг) или гантели (60 кг) на время, перенос «колодца» с бочками весом 250 кг, становая тяга штанги (250 кг), тяга грузовика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах