Как отреагировали в Ростовской области на трагедию в Керчи?
Как отреагировали на Дону на трагедию в Керчи?
С.Рязанцева, Азов
Сразу же после того, как стало известно о массовом расстреле в политехническом колледже Керчи, в Крым были отправлены спасатели из Ростовского МЧС. Кроме того, в Керчь отослан диагностический комплекс «Стрела-П» для оценки состояния несущих конструкций здания колледжа, в котором произошёл взрыв и массовый расстрел.
Медучреждения Ростовской области готовы принять пострадавших в результате взрыва и стрельбы в керченском колледже, заявил донской губернатор Василий Голубев.
«Скорблю вместе с родными погибших. Пострадавшим - скорейшего выздоровления», - заявил Василий Голубев.
Прозвучали и предложения, направленные на предотвращение подобных преступлений в будущем. Так сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова считает, что надо пересмотреть систему профподготовки педагогов и школьных психологов в связи с массовым убийством в Керчи.
«Педагоги и психологи должны иметь чёткие и отработанные алгоритмы действий при выявлении неадекватного поведения учащегося», - заявила Ирина Рукавишникова.