Примерное время чтения: 2 минуты
322

Спортсмены Ростовской области почтили память Героя России Сергея Молодова

Ростовская, 3 марта - АиФ-Ростов.

29 февраля – день памяти псковских десантников, вставших на пути боевиков в Аргунском ущелье в последний день зимы 2000 года. Героической 6-й ротой командовал наш земляк гвардии майор Сергей Молодов. Он получил смертельное ранение, вынося из под обстрела раненого.

Памяти героя было посвящено первенство Ростовской области по рукопашному бою среди юношей 8 – 13 лет. Соревнования прошли в Волгодонске. В них приняли участие 167 спортсменов, представлявших 13 городов и районов Дона.

Президент областной Федерации рукопашного боя Андрей Парыгин отметил по итогам первенства:

– Турнир был рейтинговый. Бойцы-рукопашники, несмотря на юный возраст, не жалели ни себя, ни соперников. Преодолеть страх, держать удар, не сломаться, не подвести команду – эти и другие качества воспитывает в мальчишках рукопашный бой. Патриотами, героями не рождаются. Ими становятся.

Напомним, в начале 90-х Сергей Молодов служил в бригаде ВДВ, дислоцировавшейся в Волгодонске. В городе его до сих пор помнят: однополчане, спортсмены (Сергей занимался карате-до), солдатские матери, чьи сыновья проходили срочную под командованием этого офицера.

В 2006 году в Волгодонске Герою России Сергею Молодову открыт памятник. Его именем названа площадь. В конце февраля проводятся спортивные мемориальные турниры. Последний был уже пятым по счёту. Его победители сегодня отстаивают честь Ростовской области на чемпионате ЮФО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах