Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Ростове перезахоронят останки 30 бойцов Красной Армии

Ко Дню памяти и скорби в Ростове состоится церемония перезахоронения останков советских воинов у мемориального комплекса в Кумженской роще.  Процедура будет организована 22 июня в 10.30.

Перезахоронение советских солдат проводится в нашем городе уже четвертый год подряд. Ранее в Кумженской роще с воинскими почестями были погребены останки 300 бойцов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны на подступах к Ростову.

Как рассказал руководитель поисковой общественной организации «Миус-фронт» Андрей Кудряков, в этом году будут похоронены летчики, танкисты, кавалеристы, сотрудники НКВД и участники народного ополчения, погибшие на Ростовском оборонительном рубеже в 1942 году. Из 30-ти защитников Ростова поисковикам, благодаря личным вещам, удалось установить имена четырех бойцов.

Согласно постановлению, в День памяти и скорби в Ростове в 9.00 состоится церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе, а в 17.00 будет проведен концерт на эстраде парка им. М.Горького с участием хоров ветеранов и коллективов областной филармонии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах