Примерное время чтения: 2 минуты
192

Жителю Новочеркасска грозит до 6 лет тюрьмы за трансляцию платных каналов

Ростовская область, 20 декабря – АиФ-Ростов. Жителя Новочеркасска судят за то, что он незаконно транслировал платные каналы по кабельному телевидению.

Как рассказали в областной прокуратуре, 41-летний Григорий Захаров, являясь фактическим руководителем ООО «ЛидерМедиаХолдинг», в период с января 2010 по 2013 год,  используя специальное оборудование, установленное в квартире № 30 по ул. Ларина, 13, г. Новочеркасска, незаконно транслировал по сети кабельного телевидения 11 тысячам абонентов телевизионные каналы «НТВ-ПЛЮС НАШЕ КИНО», «НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС», «НТВ-ПЛЮС НАШ ФУТБОЛ», «КИНОЛЮКС», «Русский Роман», «Спорт-1», «Телепутешествия», «ТВ 1000», «ТВ 1000. Русское Кино», «ТВ1000-Экшн», «Виасат Эксплорер», «Виасат Хистори», «Охота и Рыбалка», «Наш Футбол» правообладателями которых являлись ОАО «НТВ-ПЛЮС», ООО «Сигнал», ООО «Национальная спутниковая компания», ООО «Виасат Глобал», ЗАО «Телекомпания «Стримм» и ООО «ЛИГА-ТВ».

Это принесло компаниям-правообладателям ущерб на общую сумму более 111 миллионов рублей. В настоящее время Григорий Захаров находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело по статье «незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, совершенное в особо крупном размере» направлено для рассмотрения по существу в Новочеркасский городской суд. Наказание по этой статье предусматривает до 6 лет лишения свободы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах