Примерное время чтения: 3 минуты
2362

В Батайске спасли двух котов, которые 5 дней мерзли на крыше 10 этажа

Детская жестокость

Жители Батайска обсуждают историю спасения двух котов, которые просидели на козырьке крыши многоэтажки целых 5 дней. Без еды, воды и шанса на безболезненное приземление с 10 этажа, их там оставила местная детвора. Историю спасения опубликовали в батайской газете «Вперед», журналисты которой и помогли несчастным животным.

Дети бросили котов на крышу, а сами спустились на улицу и наблюдали за происходящим, снимая все на камеру мобильного телефона. Каких зрелищ ждали дети, которых после этого поступка надо бы показать психиатру, остается только догадываться. Видимо, им было любопытно посмотреть, как животные сорвутся с 10 этажа, и что после этого от них останется. Как это не печально, но предела детской жестокости в наше время не существует. Родителям таких детей порой самим требуется воспитание...

5 дней бездействия

Отчаянное мяуканье котов под дождем, снегом и ураганным ветром по ночамжители последних этажей слушали на протяжении пяти дней. И лишь на пятый день один сердобольный мужчина попытался спасти несчастных, и позвонил местным спасателям. Однако на том конце провода ответили, что спасением животных не занимаются. Тогда житель многоэтажки позвонил в редакцию местной газеты и попросил помочь. На место тут же приехали журналист и представитель молодежного парламента. Попытка покормить животных перед тем, как спустить их на землю, оказалась безуспешной. Обессиленные и продрогшие, они уже не могли есть, как и не понимали того, что протянутая палка – это их спасение.

Тогда решено было спросить совета, как спустить котов, у неравнодушных. Фотографии четвероногих выложили на форум автолюбителей с надеждой, что найдутся герои, желающие помочь.

Звонок руководству

Как сообщает bataysk-gorod.ru, буквально через час появилось около тысячи комментариев. Кто предлагал способы, как достать котов, кто-то был готов собрать денег, чтобы нанять альпиниста и вытащить бедных животных, а кое-кто позвонил в департамент ЧС РО. Через полчаса местные спасатели департамента ЧС были уже на месте, возле дома №14 на СЖМ - вмешалось руководство департамента. Сачком они поймали одного кота, а второй от страха сам спрыгнул с крыши лоджии вниз, удачно приземлившись на лапы.

В этой истории удачный конец - несчастных четвероногих все-таки спасли. Но подобная дикость может повториться. Общество сегодня агрессивное и циничноое: подростки избивают и унижают друг друга, снимая жестокие побоища на мобильники, избалованные дети с ранних лет проявляют живодерские наклонности, чувствуя свою безнаказанность. Но не стоит все же забывать, что каждый из нас - составляющая этого общества, и от проявления чуткости к окружающим зависит то, в каком обществе будет жить следующее поколение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах