В ростовском парке Революции в субботу, 12 августа, пройдёт масштабный гастрофестиваль, приуроченный к десятилетию системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».
Об этом сообщили в правительстве донского региона.В систему включено около 2570 наименований продукции. Всего в ней участвует 90 предприятий, в основном – производители продукции и услуг.
Гастрономический фестиваль будет проводиться уже в пятый раз. Он пройдёт с 12:00 до 21:00. Посетители смогут попробовать и приобрести сертифицированные товары, принять участие в развлекательной программе, посмотреть выступления детских и народных коллективов.
Главным блюдом фестиваля станет солянка из осетра и сома по-ростовски, приготовленная на открытом огне. Его смогут попробовать все желающие.
В Ростовской области больше нет семей, которым не хватает денег на еду
На Дону главбух пансионата осуждена за вывод денег на еду для детей
Больше еды стали производить в Ростовской области
В Ростовской области суд запретил в школе №43 готовить еду для детей
Донские учёные будут солить медуз для еды