Примерное время чтения: 1 минута
160

Борьбе с безобразиями в ЖКХ ростовчан научат бесплатно

Ростовская область, 2 апреля – АиФ-Ростов. Ростовская ассоциация ТСЖ (РАТСЖ) выиграла грант «У собственника – обязанности, у потребителя – права». 

Главная цель проекта - формирование у населения положительного отношения к праву; обучение правовым знаниям, необходимым при управлении многоквартирным домом, капитальном ремонте и пр.; освоение новых технологий «общественного участия в принятии жизненно важных решений».

В итоге ассоциация уже начала проводить лектории и мастер-классы, посвящённые различным аспектам в ЖКХ. В частности, по конец августа во всех районах Ростова пройдут поочерёдно занятия по 4 темам. Участникам будут рассказывать об особенностях законодательства в сфере ЖКХ, критериях капремонта, о том, как вообще грамотно управлять домом, какие аспекты надо знать. Наконец отдельная лекция будет посвящена тому, как, взяв на вооружение закон, отстаивать свои права, какие требования выдвигать коммунальщикам.

Мероприятия проходят в каждом районе Ростова 2 раза в месяц.

Более того, консультации пройдут совместно с Общественной приёмной газеты «Аргументы и факты на Дону».

Все консультации бесплатны. Проходить они будут в помещениях райадминистраций по графику, который размещён на сайте ассоциации - https://ратсж-ростов.рф. Справки по тел. 246-38-18, 8-904-505-49-02.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах