Примерное время чтения: 2 минуты
190

Донские власти купили 16 снегоуборочных машин

Ростовская область, 25 ноября – АиФ-Ростов. Власти Ростова закупили 16 новых снегоуборочных машин. Комбинированная техника будет зимой расчищать дороги от снега и наледи, а летом подметать и мыть улицы.

- Новая техника была пропорционально распределена среди разных районов города, чтобы все они имели примерно равные условия для работы в зимних условиях. Четыре машины было передано Ворошиловскому району, и по три единицы - Железнодорожному, Кировскому, Ленинскому и Пролетарскому районам, - сказал заместитель главы пдминистрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Оставшиеся три района месяц назад уже были укомплектованы новой снегоуборочной техникой. В Октябрьский район поступило две, в Первомайский – три, а в Советский – четыре машины.  

Комбинированные дорожные машины, собранные в Смоленске на основе шасси грузовиков КАМАЗ, оборудованы отвалами и навесным оборудованием финского производства для разбрасывания пескосоляной смеси. Кроме того, они оснащены высоконапорной мойкой, предназначенной для очистки от грязи улиц, остановочных комплексов и дорожных ограждений.

Некоторые грузовики оборудованы цистернами для воды, поскольку сборка машин производилась еще летом. По приезду в районные комбинаты благоустройства их оснастят зимним оборудованием.

По словам Владимира Арцыбашева, одно из преимуществ новой техники заключается в том, что они способны раскидывать как пескопасту, так и увлажненную соль, которая повышает производительность машин в четыре раза. Владимир Арцыбашев также сообщил, что до конца года городской парк снегоуборочной техники будет насчитывать 105 машин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах