Примерное время чтения: 2 минуты
99

Ростовские автотранспортные предприятия готовы к работе в зимних условиях

Ростовская область, 29 ноября – АиФ-Ростов. Городские коммунальные службы и автотранспортные предприятия отчитались о готовности к работе в зимних условиях. Как сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Дмитрий Белин, для оперативного решения вопросов, возникающих во время борьбы с наледью и последствиями снегопадов, организован еженедельный штаб по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов. Состав штаба утвержден распоряжением администрации города.

- В настоящее время переоборудовано и готово к работе 150 единиц специализированной коммунальной техники, 11 единиц оснащены системой ГЛОНАСС, - подчеркнул Дмитрий Белин. – Учитывая сложность ситуации, возникшей в результате обильных снегопадов в 2012 и начале 2013 года, а кроме того, нехватку техники, администрацией города дополнительно приобретено 23 единицы. Среди них 5 всесезонных конвейерно-вакуумных уборочных машин, оснащенных системой ГЛОНАСС, 2 колесных погрузчика, 16 коммунальных дорожных машин для распределения противогололедных реагентов.

Заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики также проинформировал о том, что до конца 2013 года будет приобретено еще 12 единиц специализированных дорожных машин на газомоторном топливе для работы в зимний период.

Для борьбы со снегом и зимней скользкостью заготовлено 30 тысяч тонн противогололедных реагентов (песко-соляной смеси). Особое внимание будет уделено двум мостам, расположенным в Железнодорожном и Ленинском районах.  По данным городской мэрии, электротранспорт Ростова также подготовлен к работе в зимних условиях.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах