Примерное время чтения: 2 минуты
727

Донская семья награждена орденом «Родительская слава»

Алексей Юхтанов / АиФ

Ростовская область, 22 мая – АиФ-Ростов.  Супруги Галина и Валерий Дякончук известны среди жителей Сальского района крепостью семейных устоев.

У них десять детей - шесть дочерей и четверо сыновей. В семье создана теплая атмосфера любви и взаимопомощи. Все дети – незаменимые помощники родителей, каждый имеет свои обязанности. Старшие помогают по домашнему хозяйству, средние - маме в уборке дома, приготовлении обеда, занятиях с малышами.

Галина и Валерий гордятся успехами своих детей в учебе, спорте и творчестве. Четверо из них - Владимир, Елена, Валентин и Анна - увлекаются туризмом и являются победителями районных соревнований. Инна и Снежанна занимаются пением и танцами.

Успехи Галины Владимировны в воспитании и развитии детей, её вклад в сохранение семейных ценностей были отмечены  благодарственными письмами  главы  Сальского  района, руководства Ростовской области.

В районных печатных изданиях неоднократно публиковались статьи и заметки о супругах Дякончук, воспитывающих в детях взаимное уважение, чуткость и самостоятельность.

- Орден «Родительская слава» в 2014 году вручат десяти многодетным семьям России, - отмечает заместитель губернатора Сергей Бондарев. – Замечательно, что на таком высоком уровне отмечен родительский труд и нашей донской семьи.

С момента учреждения ордена «Родительская слава» супруги Дякончук стали четвертой многодетной семьей Ростовской области, награжденной им. В 2009 году награду получила семья Надежды и Ивана Осяк, в 2012-м – семья Любови и Николая Морозовых. В прошлом году орден «Родительская слава» Президент России Владимир Путин вручил супругам Любови и Петру Короченцевым.

Добавим, что торжественная церемония награждения семей орденом «Родительская слава» состоится 2 июня в г. Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах