Примерное время чтения: 2 минуты
232

В Ростове появился клуб приемных родителей

Ростовская область, 2 августа - АиФ-Ростов. В Ростове создан клуб приемных родителей, который помогает заинтересованным людям получить информацию и разного рода помощь при процедуре усыновления детей.

Клуб работает на базе «Центра подготовки и сопровождения приемных семей», и находится в тесной взаимосвязи со специалистами-психологами, юристами и педагогами.

Как сообщили в «Мастерской пресс-релизов», психологическую и юридическую помощь приемным родителям и их детям, подготовку потенциальных приемных родителей в «Школе принимающих родителей», а так же информацию о критериях органов опеки, требующихся документах и т.д можно получить абсолютно бесплатно.

- Опытным приемным родителям, как показала практика, также необходимо общение друг с другом для более эффективного решения стоящих перед ними идентичных проблем, - рассказывает координатор проекта, руководитель Ростовской региональной общественной благотворительной организации социально-правовой помощи детям «Цветы жизни», Анна Хоботова.

Эту задачу и выполняет Клуб приемных родителей, 4-я встреча которого намечена на 10 августа 2013 г., по адресу: ул. Красноармейская,142.

Получить более подробную информацию можно поо телефонам: 8(918)0504694, 8(950)8424258.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах