Примерное время чтения: 2 минуты
136

Первая группа донских паломников поклонится святым местам Республики Беларусь

Ростовская область, 16 июля - АиФ-Ростов. 15 июля Паломнический центр при Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы отправил первую в истории группу паломников к святым местам Республики Беларусь.

В двенадцатидневный тур отправилось 30 паломников из различных приходов Донской митрополии.

Они посетят Свято-Троицкий Герасимо-Болдин монастырь под Смоленском, Успенский кафедральный собор в г. Смоленске, Спасо-Ефросиньевский монастырь в г. Полоцке, построенный в XI веке, а также женский Свято-Елизаветинский монастырь и Свято-Духов кафедральный собор в г. Минске, где смогут приложиться к святым мощам Софии Слуцкой и поклониться Киевской чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «София – Премудрость Божия», по преданию, написанной апостолом Лукой.

Также донские паломники побывают в одном из духовных центров Русской Православной Церкви в г. Журавичи, где находятся большое количество святых источников и Духовная академия Белорусской Православной Церкви.

Последним перед возвращением в Ростовскую область местом поклонения на белорусской земле для донских паломников станет Курская Коренная пустынь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах