Примерное время чтения: 2 минуты
134

Донские паломники отправилась к святым местам Украины

Ростовская область, 16 июля - АиФ-Ростов. Более 40 паломников из Ростовской области отправились в восьмидневную паломническую поездку по святым местам Украины, организованную Паломническим центром кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

В ходе поездки «Киев – Почаев – Житомир» донским паломникам предстоит посетить как хорошо известные православному миру святыни – Киево-Печерскую и Свято-Успенскую Почаевскую Лавру, Свято-Введенский монастырь в г. Киеве, женский монастырь Анастасии Римляныни в Житомире и Свято-Покровскую Голосеевскую Пустынь, так и редко посещаемые россиянами места, например, Городницкий Свято-Георгиевский монастырь.

Паломники смогут посетить место захоронения голосеевской старицы монахини Алипии, побывают у святого источника, появившегося в том месте, где в камне отпечаталась святая стопа Почаевской Божией Матери. Поездка распланирована с двухдневными остановками, чтобы дать возможность паломникам исповедаться и приобщиться Святых Таинств.

По словам руководителя паломнической группы Татьяны Ружинской, в паломнических поездках случаются чудеса. Люди исцеляются, получают то, о чем горячо молились – мир в семье, облегчение страданий, избавление от недуга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах