Примерное время чтения: 2 минуты
18

В Ростове полицейская собака нашла похищенный ноутбук

Ростовская область, 16 апреля - АиФ-Ростов. 15 апреля в дежурную часть обратилась жительница Кировского района Ростова-на-Дону, которая сообщила, что из её дома по улице М. Горького был похищен ноутбук.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, а также младший инспектор-кинолог Центра кинологического собаководства Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону Алексей Сидоров вместе со своей служебно-розыскной собакой по кличке Аганера. Как выяснили полицейские, потерпевшая живёт в доме барачного типа. Ноутбук стоял на окне, которое хозяйка открыла, чтобы проветрить комнату. Женщина отлучилась на некоторое время из дома, а когда вернулась, компьютер  пропал. Как только кинолог дал команду «след», умная овчарка обнюхала место происшествия и потянула своего проводника в сторону заброшенного здания, расположенного по соседству. Там в одной из комнат Аганера нашла сначала «мышку» от ноутбука, а затем и саму украденную технику.

Сегодня рано утром подозреваемый в краже был задержан сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми отдела полиции Кировского района Ростова. Правоохранители устроили засаду и задержали злоумышленника, когда тот вернулся за похищенным. Следы пальцев рук, снятые с ноутбука, совпали с отпечатками подозреваемого.

- Злоумышленником оказался ранее судимый 30-летний мужчина без определенного места жительства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража), - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по РО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах