Примерное время чтения: 1 минута
204

Донским шахтерам и летчикам заплатят больше

Ростовская область, 5 февраля - АиФ-Ростов. Донские летчики и шахтеры получат повышенную доплату к пенсии. С 1 февраля 2013 года произведена ежеквартальная корректировка размера доплаты к пенсии работникам угольной промышленности и членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации. В Ростовской области такие доплаты к пенсии получают 1413 лётчиков гражданской авиации и 13298 горняков.

Средний размер доплаты к пенсии у лётчиков в Ростовской области составляет 9246 рублей, средняя доплата к шахтерской пенсии - 1939 рублей.

В дальнейшем изменения размеров доплат будут произведены с 1 мая, с 1 августа, с 1 ноября текущего года. Данная доплата устанавливаются в индивидуальном для каждого получателя размере, который зависит от суммы взносов, поступивших в бюджет ПФР от работодателей, использующих труд данных категорий лиц, а также от среднемесячного заработка и от продолжительности стажа получателя.

Члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации имеют право на доплату при наличии выслуги в должности члена летного экипажа не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин. Для работодателей-организаций, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, был установлен дополнительный тариф страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в размере 14% выплат, начисленных ими в пользу работников. Более подробную информацию можно узнать на сайте областного Правительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах