Примерное время чтения: 3 минуты
142

Пьяный ростовчанин со словами «Ты кто такой» пырнул ножом прохожего

Ростовская область, 20 сентября, АиФ-Ростов. В Ростове мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к парню и девушке, которые стояли на автобусной остановке возле дома 28 по улице Текучева и со словами: «Ты кто такой?» нанес молодому человеку удар ножом в область сердца. После этого неизвестный сел в автомобиль ВАЗ 2109 синего цвета и скрылся.

- Около 00:15 часов я по монитору камеры видеонаблюдения заметил подозрительного человека возле дома 116 по улице Текучева. Он шел в направлении райотдела. Я вышел проверить, - рассказывает помощник оперативного дежурного Отдела полиции №4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону Сергей Комышанов.

В это же время полицейский комендантского отделения Андрей Голубев совершал обход вокруг отдела. Он также увидел этого подозрительного мужчину на углу 116-го дома и направился к нему. К нему присоединился полицейский Комышанов.

- Видимо, мужчина пришел в магазин, но в это время он был уже закрыт. Мы остановили его и представились. От мужчины пахло алкоголем. Он плотно надвинул капюшон на лоб, чтобы не было видно лица. Тут Сергей тихо сказал мне, что стоящий перед нами мужчина подходит под «свежую» ориентировку. Возможно, это он ударил ножом юношу, - вспоминает Андрей Голубев.

Полицейские доставили подозреваемого в райотдел. Документов у него при себе не было, зато в кармане лежал нож, которым час назад был ранен молодой человек.

По предварительным данным, мужчина сильно выпил и на улице поссорился с потерпевшим. Затем он зашел к себе домой (он проживает рядом с остановкой), взял нож, нашел юношу на остановке и ударил его.

- В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Потерпевший был доставлен в больницу. Его жизни ничего не угрожает, нож не задел жизненно важных органов, - сообщила сотрудник пресс-службы Управления МВД по г. Ростову-на-Дону Дарья Демакова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах