Примерное время чтения: 2 минуты
154

В Ростове жителей частного сектора будут штрафовать за мусор

Ростовская область, 6 сентября, АиФ-Ростов. Жители частного сектора в Ростове могут поплатиться за свою неряшливость денежными штрафами. Это, как показывает практика, единственный действенный метод призвать горожан к чистоте и порядку. На днях специалисты Комитета по охране окружающей среды провели рейд по территории Железнодорожного района.

В результате осмотра были обнаружены свалки строительных отходов рядом с домами по ул. Республиканской, 11, ул. Авиационной,6 и ул. Выборгской,3 а, по ул. Выборгской,21, ул. 6-й Кольцевой,16, ул. 6-й Кольцевой,27, ул. Малаховской, ул. Крайней, ул. Портовой, 375 и по ряду других адресов.

В Комитете по охране окружающей среды подчеркнули, что на всех перечисленных улицах организован повременной вывоз отходов. Однако некоторые жители, не дожидаясь приезда специализированных машин, оставляют мусор на территории общего пользования, ухудшая тем самым санитарно-экологическую обстановку. Причем, подобную картину сегодня можно наблюдать в каждом районе города.

В то же время, согласно Областному закону «Об административных правонарушениях», вышеуказанные действия могут повлечь наложение штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей, так как являются нарушением требований п.15 гл. 4 Правил благоустройства Ростова-на-Дону. Кроме того, в соответствии с п.1 гл.3 данных Правил, все члены городского сообщества должны участвовать в обеспечении и подержании чистоты, в том числе на территориях частных домовладений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах