Примерное время чтения: 3 минуты
118

Ростовчан приглашают на субботник

Росотвская область, 25 апреля - АиФ-Ростов. В Ростове 27 апреля планируется провести общегородской субботник. Он завершит месячник, в ходе которого уже выполнен основной объем работ по благоустройству города, уборке мусора и посадке деревьев.

В субботнике  примут участие представители Правительства Ростовской области и Администрации города, депутаты Законодательного Собрания и городской Думы, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений, управляющие компании и ТСЖ, а также многие ростовские предприятия и организации.

В общей сложности свой вклад в благоустройство Ростова внесут несколько десятков тысяч человек. Запланированы работы по вывозу свалочных очагов, очистке от грязи путепроводов и дорожных ограждений, окраске детских площадок, скамеек и мусорных урн, очистке от объявлений фасадов домов, опор освещения и остановочных комплексов.

Администрация города призывает всех ростовчан, кому небезразличен облик родного города, принять участие в субботнике.

Широкий фронт работ в этот день будет развернут в нижнем парке «Дружба» в Ворошиловском районе, на территории Кумженской рощи в Железнодорожном районе, на центральном городском пляже в Кировском районе, в парке им. Дмитрия Ростовского и на ул. Пушкинской в Ленинском районе, в сквере им. Чуковского и на территории зоопарка в Октябрьском районе, на Зеленом острове в Пролетарском районе, в парке им. Островского и на ул. Штахановского в Первомайском районе города.

- В преддверии субботника мы обратились в Федерацию профсоюзов Ростовской области с просьбой привлечь к субботнику трудовые коллективы, - сказал Владимир Арцыбашев. - Обратились также к политическим партиям, общественным организациям и

к управляющим организациям города. Кроме того, мы распространили листовки с призывом к жителям города выйти на субботник. Так что надеемся, что ростовчане

в этот день проявят максимальную активность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах