Примерное время чтения: 3 минуты
188

Пьяный дебошир погрыз стол в полицейском участке

Ростовская область, 31 августа, АиФ-Ростов. В дежурную часть О МВД России по городу Азову, поступило сообщение, что на улице Московской двое неизвестных избивают мужчину. На место происшествия немедленно выехала группа задержания. Даже увидев приближающейся полицейской машины, мужчины продолжили драку. Как оказалось, двое из них были в состоянии сильного алкогольного опьянения. При задержании они пытались оказать сопротивление сотрудникам полиции.  Разбушевавшихся хулиганов правоохранители усмирили, надев наручники, и доставили в отдел полиции.

Как рассказал пострадавший, он играл в бильярд. В этот момент, двое других посетителей стали  ему хамить и угрожать физической расправой. Мужчина решил не идти на конфликт с пьяными игроками и вышли из заведения. Однако на улице они его догнали и стали избивать.

Задержанными оказались 28 и 32-летние местные жители. Даже находясь в дежурной части, пьяные хулиганы продолжали вести себя неадекватно. Сцепленные наручниками, они бранились, увольняли всех полицейских, громко кричали, катались по полу, а один из них даже грыз зубами стол.

- В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ – «Нанесение побоев». Судом они приговорены к штрафу и заключению под стражу сроком на 10 суток, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Как рассказал сотрудник дежурной части О МВД России по городу Азову Анатолий Жеребцов, такие задержанные для них не редкость. Чаще всего агрессивное поведение встречается у молодых людей до 30 лет, находящихся в сильном алкогольном опьянении. 

Пьяные хулиганы очень опасны для общества, так как чаще всего они не отдают отчета своим действиям. Находясь под воздействием алкоголя им необходимо «спустить пары» и для этого дебоширы выбирает жертву для битья. Успокоить такого человека можно, только физически нейтрализовав его.

С пьяным агрессором лучше всего не вступать в конфликт и вызвать полицию.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по РО

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах