Примерное время чтения: 3 минуты
390

Участковый из Ростовской области спас утопающего

Сегодня на оперативном совещании в ГУ МВД России по Ростовской области по указанию руководителя донского полицейского Главка Алексея Лапина, его заместитель Антон Грачев вручил почетные грамоты и ценные подарки участковому Кашарского сельского поселения МО МВД России «Кашарский» Евгению Богунову и дружиннику казачьей дружины Усть-Донецкого района Михаилу Голдину за проявленное мужество и самообладание, проявленные при спасении человека и задержании преступника.

В январе поздно вечером участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кашарский» Евгений Богунов ехал по служебным делам в сторону хутора Андреевский.

Подъехав к мосту, он заметил женщину, которая отчаянно жестикулировала, словно пыталась о чем-то сообщить полицейскому. Участковый немедленно остановил машину и тут же узнал о причине ее взволнованного поведения. Справа от моста, в полынье, барахтался человек.

Он пытался выйти из воды, но неровный рельеф дна речки, а также обледенелый берег не давали ему это сделать. И при каждой новой попытке освободиться из ледяного плена несчастного все сильнее и сильнее стаскивало на глубину. Увидев это, участковый, как был, в одежде, бросился на помощь утопающему. Спасенным оказался жителем слободы Кашары. Медицинская помощь не потребовалась, и участковый благополучно доставил пострадавшего прямо домой.

- Евгений Богунов родом из села Каменка Кашарского района. После школы он окончил Ростовский юридический институт МВД РФ. В 2003 году начал служить в ОВД по Кашарскому району участковым. В этой должности он работает уже 9 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Сам Евгений не считает себя героем, а свой поступок – выдающимся.

- Это просто моя работа – защищать людей и делать все, чтобы им жилось спокойно, - говорит он.

В этот же месяц в хуторе Тереховском Усть-Донецкого района было совершено тяжкое преступление. Ранее судимый местный житель нанес ножевые ранения троим знакомым: двум женщинам и мужчине. В результате происшествия одна из пострадавших, не приходя в сознание, скончалась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий дружинник казачьей дружины Усть-Донецкого района Михаил Голдин самостоятельно задержал подозреваемого в убийстве по «горячим следам» в лесном массиве за хутором.

Подоспевшие полицейские доставили преступника в отдел.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области. Казачий дружинник Михаил Голдин (слева) и участковый Кашарского района получили грамоты и ценные подарки

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах