Примерное время чтения: 3 минуты
25

Главный ростовский полицейский отметил подвиг охранников супермаркета «Перекресток»

Сегодня начальник Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Сергей Кущёв выразил благодарность охранникам, задержавшим в супермаркете «Перекресток» подозреваемого в разбойном нападении.

Андрей Апанасенко в тот вечер производил инкассацию денежных средств и в результате подвергся нападению. Неизвестный мужчина несколько раз выстрелил ему в спину, затем подбежал и выхватил контейнер с деньгами.

Не чувствуя боли, (охранник Апанасенко получил проникающее ранение в ногу и касательное - в шею) он догнал правонарушителя. «Скрутить» сопротивлявшегося мужчину, помог коллега Андрея, сотрудник службы безопасности магазина Александр Соколюк. Даже вдвоем охранники с трудом удержали «разбойника».

Андрей не сразу заметил, что ранен.

-Только после того, как из раны в ноге начала сочиться кровь, стало понятно, что ранение гораздо серьезнее, чем могло показаться на первый взгляд, - прокомментировал заместитель начальника частного охранного предприятия, в котором работает Андрей, Константин Лесняк.

В настоящий момент, раненый охранник находится на больничном. На вопрос начальника Управления МВД Ростова о его самочувствии, скромно ответил, что его ничего не беспокоит, и в скором времени он планирует вернуться на работу.

- И Андрей Апанасенко, и Александр Соколюк в прошлом сотрудники милиции. Андрей 8 лет проработал в следствии Аксайского ОВД, а Александр ветеран МВД, 20 лет отдавший службе в полку патрульно-постовой службы, - прокомментировала сотрудник пресс-службы Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Дарья Демакова.

Разбойное нападение 17 января напомнило охранникам о былых годах работы в милиции.


«За проявленное мужество, героизм и оказанную помощь сотрудникам Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону в раскрытии тяжкого преступления выражаем вам искреннюю благодарность» написано в благодарственных письмах доблестных охранников.   



Андрей Апанасенко (слева) и  Александр Соколюк.

Фото:пресс-служба ГУ МВД РФ по РО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах