Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Ростове задержали двух БОМЖей за грабеж

Около 11 утра в ОП -2 У МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение от жителя хутора Привольный Пролетарского сельского района. Мужчина сообщил, что на площади возле железнодорожного вокзала его избили и раздели двое неизвестных.

Правоохранители выяснили, что 43-летний пострадавший прибыл в донскую столицу несколько часов назад вместе со своим другом. Вызвав такси,  хуторяне направились в сторону Железнодорожного вокзала, чтобы купить билет на поезд до Москвы. Один из мужчин пошел к кассе, а другой остался на улице покурить. Внезапно сзади на него кто-то набросился и потащил за угол стоявшего поблизости ларька.

Несчастный очнулся, только через несколько минут. Он был избит и одет в чужую верхнюю одежду. Однако, к счастью в кармане его брюк лежал нетронутый мобильный телефон. Пострадавший сразу обратился в полицию.

Сотрудниками отдела вневедомственной охраны при У МВД России по городу Ростову-на-Дону подозреваемые были задержаны по «горячим следам». Ими оказались местные БОМЖи, которые обитают на вокзальной площади. Они рассказали, что сняли с мужчины куртку и свитер, для того чтобы забрать одежду себе. Мужчины без определенного места жительства пояснили правоохранителям, что их вещи уже давно износились, а купить новые  нет возможности.

- В настоящее время подозреваемые задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах