Примерное время чтения: 3 минуты
107

Житель Цимлянска похитил из магазина бутылку дорогой водки

Донским полицейским в минувшие выходные удалось задержать  по «горячим следам» подозреваемых в совершении пяти грабежей.

В субботу в Отделе МВД России по  городу Шахты поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что около трех часов дня неизвестный мужчина украл у нее дорогой мобильный телефон. Стражам правопорядка удалось найти и задержать подозреваемого. Им оказался нигде не работающий местный житель. Мужчина рассказал правоохранителям, что такой сотовый ему не по карману. Он  хотел немного попользоваться аппаратом, после чего вернуть его владелице.

Житель села Александровка Азовского района обратился в полицию около одиннадцати часов вечера.  Мужчина сообщил, что злоумышленник, подкарауливший его не далеко от дома, украл у него золотую цепочку.

Полицейским, прибывшим на место происшествия, удалось установить и задержать подозреваемого. Пятидесяти шестилетний местный житель хотел продать цепочку, а вырученную за нее сумму, потратить на личные нужды.

Следующее сообщение о грабеже поступило около полуночи в О МВД по городу Гуково. Местный житель рассказал, что у него украли сотовый телефон. Донские полицейские установили личность подозреваемого, им оказался ранее  судимый житель города Гуково.

В воскресенье около одиннадцати утра в одном из супермаркетов города Новочеркасска полицейские задержали молодого мужчину. Двадцативосьмилетний житель города Цимлянска  похитил из магазина бутылку дорогой водки.

Как объяснил подозреваемый, он хотел произвести впечатление на свою возлюбленную. Именно для этого он и решил поживиться дорогим алкоголем.

Несколькими часами позже в городе Азове, местный житель похитил одну тысячу рублей у пенсионера. Полицейским, так же  удалось задержать злоумышленника по «горячим следам». Деньги  подозреваемый потратить не успел, и они были возращены владельцу.

-  В отношении всех подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ (Грабеж), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах