Примерное время чтения: 2 минуты
102

Школьницу из Таганрога приставят к награде за помощь в задержании преступницы

3 октября в 14.45 на оперативном совещании в ГУ МВД России по Ростовской области начальник донского полицейского Главка генерал-майор полиции Алексей Лапин наградит почетной грамотой и ценным подарком школьницу из города Таганрога Ирину Ивашову за помощь полиции в установлении и задержании преступницы.

В августе этого года в Отдел полиции №3 Управления МВД России по городу Таганрогу обратилась местная жительница. Она рассказала, что неизвестная женщина (цыганка) подошла в парке к ее дочери-школьнице и предложила снять с нее порчу.

В результате мошенница завладела золотыми изделиями и денежными средствами девушки.

Спустя некоторое время школьница находилась на отдыхе в Анапе вместе с родителями и увидела на улице города ту самую женщину, которая обманула ее и забрала золотые украшения. Девочка сообщила об этом местным полицейским. Подозреваемая в мошенничестве была задержана.

Она оказалась ранее судимой за аналогичные преступления жительницей Егорлыкского района Ростовской области.

Женщина была изобличена не только в совершении мошенничества в отношении таганрогской школьницы, но и в других аферах, совершенных на территории города Таганрога. Так, 16-летняя девушка помогла полиции в раскрытии серии преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах