Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Ростове полицейский, чтобы пройти переаттестацию, за неделю похудел на 10 килограммов

Ростовский полицейский в преддверии переаттестации, которая проходит в рамках реформы МВД, похудел на десять килограммов.  Об этом сообщает РИА Новости.

На такие «жертвы» сотрудник ГУ МВД пошел из-за того, что услышал, как сам Рашид Нургалиев по телевизору говорит о том, что аттестацию не пройдут  только "толстые и пузатые".  Если сотрудник переаттестацию не проходит, его не берут на службу в полицию.

- Мы сейчас назначаем одного руководителя. Для того, чтобы стать руководителем, он за неделю скинул 10 килограммов, - сказал начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин. Он не уточнил, о ком конкретно идет речь, однако пояснил, что это "один из руководителей ГАИ области - территориального органа.

Глава управления отметил, что сотрудникам с лишним весом рекомендовано заниматься кабинетной работой. "Такая тенденция - некоторым сотрудникам, пока они не скинут вес, рекомендуют работать в кабинетах", - сказал Лапин, добавив, что "при той нагрузке, которую они несут, лишний вес в полиции не рекомендован".

Он так же уточнил, что уже  порядка 85 руководителей различного уровня были до аттестации уволены из органов внутренних дел.

- Более 117 человек были не допущены к прохождению аттестации, в том числе и два руководителя территориальных органов внутренних дел", - сказал он.

На сегодняшний день уже 4,5 тысячи сотрудников ГУ МВД сокращено. По таким службам, как патрульно-постовая - 1,7 тысячи человек, подразделения ГИБДД - около 700 сотрудников, по службе участковых - 285 человек, сыщики-следователи - от 200 до 300 человек по каждой службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах