Примерное время чтения: 3 минуты
100

Ростовчанин помог задержать квартирного вора

В минувшие выходные ростовские полицейские  задержали двух подозреваемых в совершении серии квартирных краж на территории города.

Молодые люди открыто проникали в жилища ростовчан. Они находили незапертые квартиры и входили, как к себе домой, причем в этот момент хозяева могли находиться дома. Граждане не проявляли должной бдительности и простых мер охранения своего «очага», расплачиваясь за это пропажей денег и ценных вещей.

Воры «работали» по очереди. Пока один ходил по этажам в поисках открытых дверей, второй ждал его на улице.

После визита незваного гостя в доме пропадали сумки, сотовые телефоны, мелкая бытовая техника, драгоценности и деньги. К сожалению, жертвы не сразу замечали пропажу имущества, и с момента совершения преступления могло пройти несколько дней, прежде чем потерпевшие обращались в полицию.

Задержать воров помог ростовчанин, житель Ворошиловского района Ростова, который незамедлительно обратился в полицию, как только заметил исчезновение золотых изделий и денежных средств из своего дома. Один из подозреваемых проник в его квартиру, когда потерпевший спал. Преступление было совершено между 13 и 14 часами дня. Его жена в этот момент вышла в магазин, когда она вернулась, денег и золота уже не было. Супруги сразу же позвонили на «02».

Ростовские полицейские задержали двух подозреваемых. Оба попытались оказать сопротивление оперативникам, однако их попытки были пресечены.

- В местах проживания задержанных проведены обыски, во время которых найдено несколько краденых вещей. Есть основания полагать, что данные лица могут быть причастны к совершению аналогичных квартирных краж в других районах городах, - прокомментировал начальник оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Владимир Савчук. 

Подозреваемым 22 и 23 года. Они ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Один был судим за квартирный грабеж, его подельник два года назад отбывал наказание за совершение разбойного нападения. Сейчас молодые люди арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 УК РФ «Кража».

Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону обращается к гражданам; внимательно посмотрите на лица подозреваемых.

Если вы, ваши родные или близкие стали жертвой данных лиц, сообщите об этом по одному из указанных телефонных номеров: 249-14-17, 249-13-78.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах