Примерное время чтения: 3 минуты
104

В Ростове поймали «верующего» жулика

Такой случай впервые в практике ростовских оперативников. 

Привычка креститься, переходя через дорогу, неожиданно стала «визитной карточкой»  начинающего грабителя.

На днях сотрудники отдела по раскрытию квартирных краж, грабежей и разбойных нападений Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону задержали жителя г. Батайска по подозрению в совершении нападения на девушку в парке Горького и хищения у нее золотой цепочки.

За молодым человеком (задержанному 21 год) до этого случая никаких преступлений не числилось,  а то что на счету подозреваемого не один грабеж оперативникам помог узнать наблюдательный свидетель.

Две недели назад на пр. Кировском мужчина видел, как незнакомый парень сорвал с шеи девушки цепочку и убежал. Свидетель преступления, преследуя вора,  заметил, что, перебегая через дорогу, молодой человек на ходу крестился. Мужчине не удалось догнать грабителя, однако необычное поведение подозреваемого ему запомнилось, об этом он подробно рассказал тогда прибывшим на место полицейским. 

Ростовские оперативники, проверяя задержанного на причастность к другим уличным грабежам, выяснили, что у молодого человека та же  особенность, что и у неустановленного грабителя на пр. Кировском – прежде чем перейти дорогу он каждый раз осеняет себя крестным знамением. На записях с камер видеонаблюдения, установленных на входах в магазины и кафе в центре города, видно, как подозреваемый креститься на светофоре и только после этого делает шаг вперед.

- В настоящий момент на счету «верующего» грабителя 4 аналогичных преступления, в которых он сознался. На допросе подозреваемый рассказал сотрудникам уголовного розыска, что сильно нуждался в деньгах, поэтому решился на правонарушение, и, как оказалось, не на одно. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1 УК РФ «Грабеж». Мера пресечения – арест. Ведется следствие, - сообщила сотрудник пресс-службы Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Дарья Демакова.

Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону обращается к гражданам; внимательно посмотрите на подозреваемого. Если вы, ваши родные или близкие стали жертвой данного человека, сообщите об этом по одному из указанных телефонных номеров отдела полиции №4 (Ленинский район): 249-29-20, 249-22-35, 249-29-18.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах