Примерное время чтения: 2 минуты
114

Василий Голубев проверит, почему тарифы на услуги ЖКХ в Ростовской области такие высокие

Многочисленные жалобы жителей Ростова и области обратили внимание Голубева на проблему чрезмерно высоких тарифов на оплату услуг ЖКХ.

Губернатор отметил, что сфера ЖКХ стала практически главной темой проводимых на территории области сходов граждан. Как сообщает пресс-служба администрации области, среди направлений, требующих, по мнению Василия Голубева, доскональной проверки, – тарифы на ресурсы и нормы их потребления, а также применение различных коэффициентов при начислении оплаты за услуги ЖКХ.

В настоящий момент Василий Голубев дал поручение провести проверки тарифов на установку приборов учета потреблённых ресурсов.

Результаты всех проверок и решения по ним доведут до сведения жителей области.

-Мы хотим конкретно разобраться с этой проблемой и понять, почему жилищно-коммунальное хозяйство стало «чёрной дырой», куда бесследно уходят огромные деньги без заметного повышения качества услуг», - заявил Василий Голубев.

Вторым решением, которое озвучил Василий Голубев, станет анализ сроков выплаты компенсаций за жилищно-коммунальные услуги льготным категориям граждан. Проблема заключается в том, что не все льготники получают компенсации до 10 числа месяца, когда необходимо оплачивать услуги ЖКХ. Часть граждан получает ее позже, а это создает неудобства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах