Примерное время чтения: 2 минуты
204

Первый чемпионат области по хлебопечению завершился в Ростове

Виктория Головко / АиФ
Ростовская область, 28 октября - АиФ-Ростов.

Первый чемпионат по хлебопечению Ростовской области прошёл в Ростове, в КВЦ «ВертолЭкспо».

Задумка, принадлежавшая региональному Минсельхозпроду, Региональному отраслевому объединению работодателей предприятий торговли и сферы услуг Ростовской области и другим организациям состояла в том, чтобы дать возможность «скрестить шпаги» представителям ведущих хлебопекарных предприятий региона.

В итоге за Кубок чемпиона 2014 года сразились пять команд. Во-первых, требовалось на время, за пять минут налепить как можно больше булочек. Да ещё так, чтобы каждая была особенной по форме. Потому хлебопёкам пришлось экспериментировать и фантазировать. На больших листах для выпечки, которые отправляли в печи, булок каких только диковинных форм не красовалось.

Вторым заданием стало испечь максимально вкусный пирог да ещё и украсить так, чтобы декор без слов рассказывал о красотах золотой осени.

И, в-третьих, учитывалось жюри «домашнее задание» - разнообразная выпечка, а также хлеб, которые участники привезли с собой. И тут пекари тоже не поскупились на фантазию.

В итоге «перепекли» всех, завоевав Кубок чемпионов, мастера из Чертковского района (ООО «Объединение хлебопечения»). Серебро у хлебозавода «Юг Руси», бронза – у пекарей Песчанокопского хлебозавода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах