Примерное время чтения: 2 минуты
342

Самый вкусный и весомый виноград выберут в Новочеркасске

www.russianlook.com / www.russianlook.com
Ростовская область, 15 августа - АиФ-Ростов.

Завтра, 16 августа, в Новочеркасске состоится V региональная выставка «Виноград без границ».

В выставке примут участие фермеры, народные селекционеры, профессионалы и любители виноградной лозы из России и стран ближнего зарубежья. Они представят лучшие грозди столового винограда, а также образцы вина домашнего приготовления.

Директор Департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов отметил своевременность и важность события, подчеркнув, что оно проходит на фоне запрета ввоза отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России.

«Совершенно очевидно, что многие наши продукты свежее, полезнее, экологически чище да и просто вкуснее импортных», - сказал А.Иванов.

Место проведения выставки: Всероссийский научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия имени Я.Потапенко, г. Новочеркасск, пр. Баклановский, 166.

В программе мероприятия: торжественное открытие выставки-ярмарки винограда; работа музея истории виноградарства и виноделия на Дону; работа консультационного центра по виноградарству и виноделию; конкурс «Самое гармоничное вино» на приз зрительских симпатий, открытая дегустация гаражных вин; конкурс по номинациям: «Лучшая гроздь», «Самый вкусный виноград», «Самая нарядная гроздь», «Самая весомая гроздь», «Лучшая гроздь бессемянного винограда»; заседание клуба любителей-виноградарей «Виноград без границ»; а также подведение итогов и награждение победителей конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах