Примерное время чтения: 13 минут
168

Скандал: на выборах дошло до драки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. "Аргументы и Факты" на Дону 07/03/2012
Фото: автора

На дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания по Новошахтинскому округу №6 победу одержал «единоросс» Максим Шаблыкин. Главой Белокалитвинского района стала член той же партии Ольга Мельникова, набравшая 73,75% голосов. Ещё один «единоросс», Андрей Кучмиёв, по итогам голосования занял пост главы Родионово-Несветайского района. Всего в минувшее воскресенье выборы проходили в четырёх городах, шести районах и пяти сельских поселениях. Как ни странно, но по накалу страстей и количеству эксцессов они значительно превзошли президентскую гонку.

- Я очень надеюсь, что подобного впредь не повторится, - заметил председатель областного избиркома Сергей Юсов, рассказывая о ходе выборов мэра в Таганроге. – Борьба шла не просто агрессивная, но и весьма нелицеприятная. Достаточно сказать, что перед днём голосования многие члены избирательных комиссий получили смс-сообщения с угрозами в свой адрес, в которых их обещали зарезать.

В результате победу на выборах в Таганроге одержал Владимир Прасолов. Отставной офицер спецслужб, которого поддержала «Справедливая Россия», набрал 38,69% голосов, опередив нынешнего мэра-«единоросса» Николая Федянина.

Не менее скандальными оказались и выборы главы Куйбышевского района. По словам Сергея Юсова, на некоторых участках дело едва не дошло до драк между сторонниками ведущих кандидатов – коммуниста Александра Криворотова и действующего главы, «единоросса» Виктора Лукьянчука. К моменту подписания номера в печать поступила информация, что, по предварительным данным, новым главой района, скорее всего, стал Александр Криворотов, опередивший своего соперника всего на несколько процентов.

На фоне провинциальных страстей тихи и мирно прошли довыборы в думу донской столицы. Место, освободившиеся после отставки Дмитрия Островенко, которого сейчас судят в Ростове, занял Валерий Левченко, выдвинутый «Единой Россией». Злопыхатели уже успели отметить, что как и его предшественник, новый депутат также ездит на автомобиле «Порше Кайенн».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах