Примерное время чтения: 2 минуты
2368

В Ростове из-под земли торчат пальцы

Ростовская область, 9 декабря – АиФ-Ростов.  Пять пальцев, торчащих из земли, появились в Ростове на пересечении проспекта Стачки и улицы Международной. Новая городская композиция символизирует начало новой жизни.

Необычная скульптура появилась в Ростове-на-Дону Фото:  Кристина Ткачева

- Инициатором установки скульптуры является руководитель проекта «Зелёная планета – здоровая планета» Юлия Соловьева. В жизнь идею воплотил театральный художник Зураб Мачитадзе, - рассказали в администрации Железнодорожного района.

Новая композиция вызвала у многих горожан недоумение Фото: Кристина Ткачева

«На ладони» высажено дерево катальпа. Длина самого большого пальца –  1 метр 80 сантиметров. Выполнены фаланги из бетона и покрашены в белый цвет. Ожидается, что весной территорию вокруг засадят ещё и многолетниками.

Стоит отметить, что новая композиция вызвала у многих горожан недоумение. Некоторые тут же провели аналогию с мертвецами, которые вылезают из-под земли.

Кстати, раньше на этом месте располагались деревянные олени. Однако этой скульптуре постоянно не везло. Хулиганы то и дело отламывали животному рога. Поэтому через какое-то время её убрали, а участок до недавних пор пустовал. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах