Примерное время чтения: 2 минуты
1085

В Ростове появился интерактивный музей наук «Лабораториум»

Ростовская область, 2 декабря – АиФ-Ростов. Интерактивный музей наук «Лабораториум» открылся в Ростове-на-Дону.  Большинство экспонатов музея разработано преподавателями ведущих школ и вузов Ростова. «Лабораториум» - это 3 этажа экспозиций, которые в доступной и увлекательной форме иллюстрируют принципы действия разнообразных физических законов и раскрывают тайны происхождения самых ярких и удивительных явлений природы.

Музей станет центром естественного образования, где дети получат новые научные знания путем игрового общения, смогут не только услышать и посмотреть, но и стать непосредственным участником происходящего, почувствовать себя настоящим ученым, расширить свой кругозор и навыки, как в сфере науки, так и в сфере искусства.

На сегодняшний момент собрано около ста интерактивных  экспонатов. Здесь можно опробовать велосипед с квадратными колесами, пройти через лазерный зеркальный лабиринт, смастерить мост без гвоздей, пообщаться с говорящим роботом и многое другое.

Музей открыт по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, 97. Часы работы - с 10.00 до 19.00 по будням, с 10.00 до 20.00 - в выходные и праздники.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах